网上信访
  ·信 访 查 看
  ·我 要 信 访
     信 访 列 表

标 题: 萍乡经济技术开发区周江信息产业园EPC 建设项目没有进行任何检测进行施工   发信时间: 2019/5/21  
内 容:
萍乡经济技术开发区周江信息产业园EPC
建设项目中荷花桥桩基础未进行检测就施工上部结构,梁板未经检测就进行架设,无任何检测报告及监理施工资料,严重影响该工程项目的质量及人民群众的安全保障,特说明。
        回复时间: 2019/5/29
回复:
尊敬的市民朋友您好!
    根据您所反映的情况,我局立即督促市交通质监站、市公路所、开发区交通运输局进行调查。现答复如下:
    1、该桥梁未纳入农村公路路网,不属于市公路所和市、县(区)交通质监部门监管范围;
    2、该项目建设单位为萍乡经济技术开发区周江信息产业园,主管部门不是开发区交通运输局;
    3、经办人员多次拨打联系人(李康)电话,均无人接听。
    感谢您对交通运输事业的关心!
标 题: 火车站交通   发信时间: 2019/5/1  
内 容:
萍乡火车站也算中部地区的大站,但是火车站前的交通差的可以。一是没有红绿灯,小车公交大巴随意转向,行人也到处穿行。门前私家车摩托车随意停放,造成交通堵塞。也不见交警主持。实在是脏乱差!希望部门能够重视,毕竟是门面,尤其是近几年来武功山的人员增加,全世界的人都会慕名而来,希望能得到重视,不致影响萍乡整体形象。
        回复时间: 2019/5/15
回复:
尊敬的市民朋友您好!
    根据您反映的情况,火车站周边红绿灯、城市交通堵塞等均属于市公安交警部门的职责,请您将以上情况直接向市公安交警部门反映。感谢您对交通运输事业的关心和支持!
标 题: 公路围儿不建   发信时间: 2019/4/19  
内 容:
麻山到石龙口公路从去年11月份到现在一直没有修。把水泥路挖了一直不修。现在是泥巴路了。有请有关部门处理一下
        回复时间: 2019/5/22
回复:
尊敬的市民朋友:
    您好!根据您反映的情况,我局已督促市公路所、湘东区交通运输局进行调查处理,意见如下:麻山镇政府和湘东区交通运输部门为改善当地人民群众的出行,对麻山-石龙口公路进行升级改造,自开工以来由于雨水天气较多和设计变更等原因,导致项目进度滞后,由于当地居民只有这一条进出路段,项目施工给当地百姓生产生活带来了诸多不便,请您对项目施工过程引起的交通不便给予充分理解,湘东区交通运输部门和麻山镇政府将对项目建设进行督查和指导,以便尽快完工。目前该路段的路基已基本成型,预计将在6月底完成水稳基层,并铺设第一层沥青。
    再次感谢您对交通运输工作的理解和支持!
标 题: 萍乡市16路公交中午居然整整四十分钟才来一辆   发信时间: 2019/2/16  
内 容:
我真不知道16路上怎么回事,中午要吃饭可以理解,但是没有轮班制吗,一中午整整四十分钟没一辆车来,大冬天的都站那挨冻,你们司机吃完饭是不是还集体聊聊天睡个午觉?说这么多只是希望能有个好的城市环境,望改进!
        回复时间: 2019/2/19
回复:
尊敬的市民朋友您好!
    根据您所反映的情况,据了解,16路公交线现有18辆公交车运营,正常发车时间为7-10分钟,高峰期发车时间为6-7分钟,由于您没有提供具体、地址、位置,我局无法进一步核实您反映的具体情况,请您收到信息后直接与我局或市公交公司联系(0799-7191500、0799-6833310),最后再次感谢您对交通运输事业的关心!
标 题: 62路公交经常没有大概的到站时间点,给市民朋友出行造成极大不便。   发信时间: 2019/2/11  
内 容:
62路公交经常很久才有一趟车,没有相对固定的到站时间点,有时司机会漫不经心地解释一句:“因为今天另一辆车的司机有事去了,所以只有这一趟车”。希望贵局“公交优先就是百姓优先”的口号不是空喊,加强对公交发车时间、班次和队伍的管理。
        回复时间: 2019/2/12
回复:
您好!收到您的留言诉求后,我局进行了调查核实。62路是市公交公司2018年新开通的线路,因线路较长,乘客候车时间间隔可能比较长,目前我局已将该问题转交给市公交公司,并督促市公交公司加大车辆的投入和加密发车趟次,更好的保证市民的出行。感谢您对交通运输事业的关心!
全部共139条留言          第1/28  上一页  下一页  尾页 转到第
©  2007 江西省萍乡市交通局版权所有  
Copyright 2001-2007 By 萍乡市交通局办公室 All rights reserved
赣ICP备05010172号 公安机关备案号: 36030202000165 网站标识码:3603000026 网站地图
联系邮箱:cxfxc@163.com pxjtj@jxjt.gov.cn